Los: 6

Drei Schüsseln. Zinn. Darunter eine Barbierschüssel, Ulm, J. S. Wieland. Eine mit Henkeln. Besch., poliert. ø 19-29 cm.

Zinn. Eine mit ausgestellter Fahne und bez. 1723, eine mit Steilwand und zwei Handhaben, eine Barbierschüssel mit Aufhängeöse, mit BZ: Ulm, MZ: Johann Simon Wieland, wird zünftig am 22. Februar 1786. Besch., teilweise poliert. ø 19-29 cm.

Zuschlag: 130 €

Hintze, Band 7, Nr. 181.