Los: 4

Daubenkrug. Zinn. Jagdtierdekor. Besch., rest. H. 16 cm.

Deutsch, 18./19. Jh. Wandung mit umlaufendem Jagdtierdekor. Besch., rest. Spätere(?) Namensmarke "Wahlrab", Deckel bez. 1773. H. 16 cm.

Zuschlag: 700 €