Los: 3

Daubenkrug

Wohl Kulmbach, 17. Jh. Holz, Zinnmontierung. Wandung mit gesägten Zinnintarsien: Rankenwerk mit Wappenschild, von Löwen gehalten. Alterungsspuren. Deckel mit Punzen. H. 21 cm.

Zuschlag: 1.400 €