Los: 16

Apostelkrug und Weihwasserwandbrunnen. Bayern, 19. Jh. Irdenware, grün bzw. ockerfarben glasiert. Leicht best. H. 23-27 cm.

Bayern, 19. Jh. Irdenware, grün bzw. ockerfarben glasiert. Wandbrunnen mit Gottvater und Engelskopf, farbig bemalt. Leicht best. H. 23-27 cm.

Zuschlag: 300 €