Los: 15

Albarello. Amberg, 18. Jh. Fayence, Doppeladlermotiv mit Blattstängeln in Blau- und Mangan. Min. best. H. 20 cm.

Amberg, 18. Jh. Fayence, Doppeladlermotiv mit Blattstängeln in Blau- und Mangan. Min. best. H. 20 cm.
Laut Auskunft des Einlieferers ehemals in der Apotheke St. Emmeram, Thurn & Taxis, Regensburg.

Zuschlag: 1.600 €