Los: 13

Kanne

Niederbayern, 19. Jh. Irdenware, durchscheinende grüne Glasur, bauchig mit abgesetzter Ausgusstülle, Steg über der Mündung, Fries mit Ritzdekor. Besch., rest. H. 21 cm.

Limitpreis: 180 €