Los: 552

Damensekretär

England, 19. Jh. Holz, schwarzgrundiger Japanlack, Goldmalerei im Japanischen Stil, Zierprägeleisten. Zweiteilig, Stand mit durchbrochener Zarge, Aufsatz mit Schublade und schräger Schreibplatte, Fächereinteilung mit fünf kleinen Schubladen und Geheimfach. Best., Alterungsspuren. 86 x 72 x 44 cm.

Limitpreis: 1.800 €