Los: 31

Zwei Apothekerkannen

Italien, 17. Jh. Kugeliger Korpus auf eingezogenem Stand, Wandung umlaufend Blattrankendekor, schauseitig Engelskartusche mit Beschriftung und Wappenmotiv. Majolika, monochrome Blaumalerei. Beide besch., stark rest. H. je 33 cm.

Limitpreis: 2.500 €