Los: 13

Apothekenkanne (Orciolo)

Montelupo, dat. 1707. Schauseitig breiter Blattkranz mit hl. Franziskus. Majolika, farbig glasiert. Am Mündungsrand stark best. (Teil fehlt). H. 22 cm.

Limitpreis: 800 €