Los: 31

Teller

Meissen

Meissen, um 1740. "Alter Ausschnitt" mit indianischen Blumenstauden aus Felsen herauswachsend sowie darüber fliegende Schmetterlinge in Löwenfinkmanier. Blaumarke Schwerter, Pressmarke "16". ø 23,5 cm. Min. berieben.

Min. berieben

Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau

Limitpreis: 950 €

Vgl. Ausst.kat. Meissener Porzellan, 1966, Nr. 338