Los: 32

Teller "Fliegender Hund"

Meissen

Meissen, 18. Jh. Im Spiegel farbige Bemalung mit fliegendem Hund (Qilin), Blüten mit Käfer und Vogel, Fahne mit Sulkowski-Relief. ø 23 cm. Leicht best., am Rand kleine Restaurierung.

Leicht best., am Rand kleine Restaurierung.

Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau

Limitpreis: 800 €