Los: 42

Schälchen

Meissen, um 1730. Blattform. Blüten- und Granatapfeldekor in Kakiemonfarbigkeit. Blaumarke Merkurstab. L. 15,5 cm. Best., rest.

Besch., rest.

Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau

Limitpreis: 1.400 €