Los: 41

Koppchen und Untertasse

Meissen

Meissen, 18./19. Jh. In Form einer Chrysanthemenblüte gerippt. Farbiger Chinoiseriedekor. Blaumarke Schwerter. Best., rest.

Besch., rest.

Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau

Limitpreis: 1.500 €