Los: 26

Schale

Meissen

Meissen, 18. Jh. Kirin und Rankenbordüre in Purpurbemalung, gewellter Rand mit goldener Kontur. Blaumarke Schwerter, Pressnr. 20. ø28 cm. Leicht berieben.

Leicht berieben

Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau

Limitpreis: 2.500 €