Los: 27

Schale

Meissen

Meissen, um 1730. Aus dem Bamberger Schloss-Service. Im Fond indianischer Blumendekor in Kakiemofarbigkeit, Schuppenbandrand in Eisenrot. Blaumarke Schwerter. ø28 cm. Bodenrand best.

Bodenrand best.

Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau

Limitpreis: 2.800 €

Vgl. Hoffmeister Collection, Teil II (Bonhams), Los 16