Los: 18

Kumme

Meissen

Meissen, 18. Jh. Vierpassig eingebuchteter Rand, Kirschbaum- und Wachteldekor im Kakiemonstil. Blaumarke Schwerter. H. 8 cm. Mündungsrand rest.

Mündungsrand rest.

Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau

Limitpreis: 3.000 €