Eugen Gerl

1951 Amberg lebt und arbeitet in Landshut.

Objekte aus vergangenen Auktionen

  • Gerl, Eugen. Buchständer. Pflaumenholz. 6 x 52 x 35 cm. Monogr. (gebrannt).

    Los: 574 365

    Gerl, Eugen

    Eugen Gerl

    Limitpreis: 450 €

  • Gerl, Eugen.

    Los: 574 364

    Gerl, Eugen

    Eugen Gerl

    Limitpreis: 500 €

  • Gerl, Eugen. Dodikaeder. Holz (Birnbaum). H. 63 cm. Monogr.

    Los: 564 639

    Gerl, Eugen

    Eugen Gerl

    Limitpreis: 700 €

  • Gerl, Eugen.

    Los: 558 498

    Gerl, Eugen

    Eugen Gerl

    Limitpreis: 1.200 €

  • Gerl, Eugen. Trickschatulle. Pflaumenholz massiv. Böden der einzelnen Schubladen aus Birnbaum furniert. Dreischübig. 22 x 22 x 14,5 cm. Am Deckel eingelegtes Monoramm.

    Los: 556 498

    Gerl, Eugen

    Eugen Gerl

    Limitpreis: 950 €

  • Gerl, Eugen, 20. Jh.  Kristall. H. 33,33 cm.

    Los: 555 418

    Gerl, Eugen

    Eugen Gerl

    Limitpreis: 1.800 €