Klosterarbeit, Bayern, 18. Jh.

Die Muttergottes mit dem geneigten Haupt. Das Marianische Gnadenbild der Ursulinen in Landshut. Golddraht und textile Arbeit, mittig kol. Kupferstich. Alterungsspuren, Rahmen später vergoldet. 38 x 33 cm.

Limitpreis: 280 €

583 - Frühjahrsauktion 2026
18. April 2026 um 10:00