Schweiz, 19. Jh.

Zwei Aquarelle. Schweizerische Landschaftsansichten: Wengernalp mit Eiger, Jungfrau und Mönch und Chamonix-Mont-Blanc. Bildnis jew. ca. 13,5 x 18 cm, Blatt mit grauem Pastell 26 x 29 cm und 25,5 x 30 cm. Farbablösung. Gerahmt und hinter Glas.

Limitpreis: 200 €

583 - Frühjahrsauktion 2026
18. April 2026 um 10:00