Klosterarbeit
Süddt., 18. Jh. Mittig Aquarell auf Pergament mit Darstellung "Flucht aus Ägypten". Umgeben von Gold- und Silberdrahtarbeit, Kunstperlen und farbigen Glassteinen. Mit zwei Reliquien. 26 x 17 cm, mit Rahmen 39,5 x 31,5 cm. Alterungsspuren.
Limitpreis: 300 €
583 - Frühjahrsauktion 2026
18. April 2026 um 10:00
18. April 2026 um 10:00