Los: 148
Schweiz, 20. Jh.
Blick auf den verschneiten Ort Klosters im Prättigau (Graubünden), mit Pferdeschlitten im Vordergrund. Öl/Lw. 55,5 x 92,5 cm. Unsign.
Rücks. auf dem Keilrahmen Stempel: Farben-Schöberl, Prien/Chiemsee.
Sehr exklusiver Petzenhammer-Rahmen.
Zuschlag: 950 €
582 - Weihnachtsauktion 2025
29. November 2025 um 10:00
29. November 2025 um 10:00