Los: 879

Zwei Putten

Frankreich, Ende 19. Jh. Ein Paar Putti mit Libellenflügeln, Bronze. Mit je einem Vogel und einer Libelle (best.) in der Hand. Auf einem runden Marmorsockel montiert. Unsign. Sockelhöhe 2,2 cm, Bronze jew. 13 und 15 cm. Guter Erhaltungszustand.

Limitpreis: 650 €

582 - Weihnachtsauktion 2025
29. November 2025 um 10:00