Los: 31
Porzellangruppe "Schachspiel"
Thüringen, 20. Jh. Porzellanmanufaktur Scheibe-Alsbach. Galantes höfisches Paar beim Schachspiel. Weißporzellan, farbige Aufglasurmalerei. Unterseitig Marke. H. 15 cm, b. 21 cm. Minim. ber. und unterseitig best.
Limitpreis: 220 €
582 - Weihnachtsauktion 2025
29. November 2025 um 10:00
29. November 2025 um 10:00