Los: 148

Schweiz, 20. Jh.

Blick auf den verschneiten Ort Klosters im Prättigau (Graubünden), mit Pferdeschlitten im Vordergrund. Öl/Lw. 55,5 x 92,5 cm. Unsign.
Rücks. auf dem Keilrahmen Stempel: Farben-Schöberl, Prien/Chiemsee.
Sehr exklusiver Petzenhammer-Rahmen.

Zuschlag: 950 €

582 - Weihnachtsauktion 2025
29. November 2025 um 10:00