Los: 782

Gnadenbild Maria mit Kind

Bayern oder Böhmen, 18. Jh. Thronende Gottesmutter, mit ihrer Linken hält sie das stehende Jesuskind, in ihrer Rechten die Weltkugel. Holz, Reste von Farbfassung. Besch., eine Hand fehlt. H. 39 cm.

Limitpreis: 280 €

582 - Weihnachtsauktion 2025
29. November 2025 um 10:00