Los: 752
Christus in der Rast
Bayern oder Böhmen, 19. Jh. Christus in der Rast, Holz geschnitzt. Vollrund ausgeführt, übergangene Farbfassung. Zentrale und statische Darstellung. Volkstümliche Ausarbeitung. H. ca. 42,5 cm. Besch. und rep.
Limitpreis: 280 €
582 - Weihnachtsauktion 2025
29. November 2025 um 10:00
29. November 2025 um 10:00