Los: 918
Aufsatzkommode
Deutsch, um 1780. Eiche, Nussbaum, furniert, Einlegehölzer. Dreischübig, zweitüriger Aufsatz mit Eckschrägen, geradliniger Giebel. Verkröpfte Türfüllungen mit Bandeinlagen. Alterungsspuren, rest., erg., Schlösser und tw. die Beschläge verändert (alte Beschläge noch vorhanden), 1 Schlüssel. 207 x 135 x 55 cm.
Limitpreis: 800 €
582 - Weihnachtsauktion 2025
29. November 2025 um 10:00
29. November 2025 um 10:00