Los: 750

Auferstehungschristus, Oberammergau

Oberammergau, 19. Jh. Holz, Farbfassung. Auf Sockel und Weltkugel stehend, in seiner linken Hand hält er die Fahne, die Rechte im Segensgestus. Min. besch., rep. H. 16 cm.

Limitpreis: 180 €

582 - Weihnachtsauktion 2025
29. November 2025 um 10:00