Los: 78

Walzenkrug, Österreich, dat. 1774

Fayence, hell glasiert, farbige Bemalung. Zwei Kartuschen mit ganzfigurigen Darstellungen der hl. Katharina und des hl. Matthias, in dem Zwischenfeld Blumenvase. Zinndeckel. Besch., Riss. H. 25 cm.

Zuschlag: 2.800 €