Los: 584

Votivtafel

Alpenländisch, dat. 1811. Fürbittende Votantin neben Rind und Kalb, im Himmel Erscheinung der Gottesmutter mit Kind, daneben auf einer Wolkenaureole der sel. Anderl von Rinn. Öl/Holz. Bohrlöcher. 25 x 17 cm.

Zuschlag: 700 €