Los: 574

Votivschwert mit Holzmodel

Bayern. Wachsarbeit. Mit bekröntem Wappen und Besitzermonogramm. Dazugehörige Holzmodel für den Wachsguss, 18./19. Jh., rest., auf Holzplatte aufgeleimt. L. 58-64 cm.

Zuschlag: 280 €