Los: 572

Vortragekreuz

Süddeutsch, 18. Jh. Metall, Reste von goldfarbener Bemalung. Mittig Christusmonogramm, applizierter Rosettenkranz. Besch., ein Strahl fehlt. H. 50 cm.

Zuschlag: 80 €