Los: 848

Truhe, Gunskirchen, Werkstatt Huemer

Wels-Land, Hausruckviertel, Oberösterreich, dat. 1763. Holz, farbig bemalt, Marmorierung. Auf Scheibenfüßen. Dreifeldereinteilung, mittig IHS-Monogramm, flankiert von Blumenvasen. Berieben, Alterungsspuren, ohne Schloss. 69 x 160 x 69 cm.

Zuschlag: 1.000 €