Los: 180

Süddeutsch, 18. Jh.

Die vierzehn Nothelfer, im Zentrum hl. Barbara, oben das Gnadenbild Maria Hilf, von Engeln getragen. Öl/Lw. 43,5 x 25 cm. Unsign. Alterungsspuren. Rahmen mit passig geschweiftem Abschluss aus der Zeit (Fassung besch.).

Zuschlag: 1.200 €