Los: 200

Schlesien, 19. Jh.

Ansicht des Schlosses Fürstenstein bei Waldenburg in Schlesien vor den Umbauten des 19./20 Jahrhunderts. Öl/Lw. 49 x 72 cm. Doubl., rest. Unsign.
Rücks. Klebeetikett:"....Ansicht von ..., auf der Strasse nach Landeshut gezeichnet..."
Die Beschriftung meint ist die Straße nach Landeshut in Schlesien.

Wir danken der Landeshauptstadt Potsdam für den freundlichen Hinweis.

Zuschlag: 2.200 €