Los: 542

Sternkorallenamulett und Amulettkapsel

Bayern, 18. Jh.

  1. Sternkoralle mit geschlossener, floral gravierter Silbermontierung, mit Silberkettchen.

  2. Emaillierte Amulettkapsel doppelseitig mit Blumen- bzw. Hirschmotiv, besch.
    L. je 3,5 cm.

Zuschlag: 500 €