Los: 537

Standkreuz

Süddeutsch, 18. Jh. Holz, geschnitzt, Farbfassung. Corpus Christi als Viernageltypus, mit Schmerzensmutter. Besch., rest. H. 48 cm.

Zuschlag: 250 €