Los: 836

Satz von sieben Bauernstühlen

Alpenländisch. Weichholz, ungefasst. Kannelierte Füße, durchbrochen gearbeitete Lehne mit Doppeladler- und Palmettmotiv. Rest., erg. H. 94 cm, Sitzhöhe 44 cm.

Dazugehöriger Bauerntisch siehe Kat. 811

Zuschlag: 750 €