Los: 528

Seltener Metall-Rosenkranz mit Miniaturporträts

  1. Jh. Metall, farbige Bemalung. Als Rosenkranzperlen Groschenmünzen, als Vaterunserkugeln Miniaturmedaillons mit klerikalen Porträtdarstellungen, rückseitig jeweils beschriftet (stark korrodiert). Besch. L. 145 cm.

Zuschlag: 450 €