Los: 142

Rauchergarnitur, Tiffany

Firma Tiffany & Co. Silber (Sterling, gestempelt). 4-teilig: 1 Zigarrendose, 1 Zigarettendose (jeweils mit scharniertem Deckel), 2 zylindrische Tabaksdosen mit Stülpdeckeln. Deckel mit appliziertem, ligiertem Besitzermonogramm "KB". Firmenpunze. Gebrauchsspuren, tw. best. Zusammen ca. 1550 g. L. 13,5-17,5 cm bzw. ø je 9 cm.

Zuschlag: 900 €