Los: 738

Pietà

Bayern, 17./18. Jh. Holz, Rückseite summarisch gearbeitet, Farbfassung. Maria hält das Gesicht ihres Sohnes zugeneigt mit beiden Händen. Risse, besch. H. 62 cm.

Zuschlag: 500 €