Los: 233

Gulbransson, Olaf

Olaf Gulbransson

Darstellung des Ludwig Thoma im Profil. Radierung/Büttenpapier. Druckplatte 18 x 21,5 cm, Blatt 27 x 33 cm. Mit Widmung "in Dankbarkeit Dagny Bj Gulbransson zum 26.5.68".
Zusätzlich in Radierung die Worte "Von Deneinen [sic]zu den andern Olaf Gulbransson".
Ateliersspuren. Gerahmt und in Passepartout gelegt.

Zuschlag: 220 €