Los: 171

Österreich, 18. Jh.

Dreiviertelporträt des österreichischen Kaisers Joseph II. oder seines Bruders Leopold II. in Halbfigur. Öl/Lw. 61 x 42 cm. Unsign. Alterungsspuren. Riss, kleine Löcher und rest. (Stirn).

Zuschlag: 350 €