Los: 155

Zwei Dosen.

  1. Wien, nach 1888. Oval, kanneliert, polierte Oberfläche, scharnierter Deckel. Mit Dianakopfpunze, Feingehaltspunze für 800, 1921-1922 und MZ: "K.W.". Ca. 240 g. 6,5 x 12 x 8,5 cm.

  2. Birmingham, 1905. Dose mit getriebenem Silberdeckel (Sterling). Glas, Facettenschliff, Puttenkopfdekor mit Rankenbordüre. Best. 5 x 11 x 7,5 cm.

Limitpreis: 200 €