Los: 16

Birnkrug

Muskau, 18./19. Jh. Steinzeug, Zinnmontierung, mittelbraune Glasur, Ausmalung mit schwarzer Smalte, drei Rundmedaillons mit figürlichen und floralen Motiven. Besch., rest., Tülle erg. H. 28 cm.

Limitpreis: 120 €