Los: 354

Medaillon-Anhänger/Brosche

Österreich, Ende 19. Jh. Silber, vergoldet. Medaillon an Schleifenöse hängend, Maleremail mit Darstellung einer Göttin, filigrane Entourage mit Halbperlen- und Türkisbesatz, Rückseitig verglast. Durch Nadelung auch als Brosche zu tragen. Alterungsspuren. Gepunzt, mit MZ. L. 7 cm.

Zuschlag: 230 €