Los: 733

Maria mit dem Jesuskind

Wohl 17. Jh. Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, übergangene Farbfassung. Frontal ausgerichtet, aufrecht stehend, das ebenfalls frontal blickende Kind trägt sie auf ihrem rechten Arm. Fragmentarisch, Arme und ein Bein des Jesuskindes, Unterarm und Füße der Maria fehlen, besch. H. 53 cm.

Zuschlag: 400 €