Los: 665

Mangelbrett

Zentraleuropa, 19. Jh. Holz, braun gebeizt. Vielfältige, rosettenförmige Kerbschnittarbeit. Im vorderen Drittel mit Initialen und Dat. "18(?)4". Wurmstichig, Verwitterungsspuren. L. 73 cm.

Zuschlag: 70 €