Los: 663

Mangelbrett

Wohl Süddeutsch, 1. H. 19. Jh. Holz, braun gebeizt. Aus einem Stück mit Handgriff. Kerb-Verzierungen und Blütenstängelmotiv. Dat. "1835". Alterungsspuren. L. inkl. Griff 92 cm.

Zuschlag: 80 €