Los: 659

Mangelbrett

Norddeutschland (Nordfriesland) oder Dänemark, Ende 18. Jh. Holz, Kerbschnittarbeit. Profilierte Kanten. Reste der originalen grünen Farbfassung. Handgriff als Pferd ausgeführt. Mittig wohl Initialen und Datierung "1794". Wurmstichig, berieben. L. 57 c.

Zuschlag: 90 €